Italia Incar Kemenangan Perdana, Berikut Jadwal Lengkap EURO 2020

Tinggal hitungan jam perhelatan Euro 2020 akan digelar, partai Italia kontra Turki menjadi laga pembuka di Stadion Olimpico Roma, Sabtu Pukul 02.00 WIB. Sempat kewalahan oleh pandemi virus corona, Italia yang bertindak sebagai tuan rumah grup A mulai bangkit.


Skuad Azzuri pun sudah cukup lama menunggu perhelatan ini setelah satu setengah tahun dilanda pandemi covid-19. Tak pelak kemenangan perdana pun diincar di laga pembuka nanti malam, khususnya supporter fanatik yang mulai begemuruh.

 "Kami sudah menunggu satu tahun untuk ini dan kami tidak sabar untuk mendengar 15.000 orang menyanyikan lagu kebangsaan," kata bek veteran Italia Leonardo Bonucci dilansir laman SkySports, Jum’at (11/6).

"Sepak bola dengan penggemar di dalam stadion adalah olahraga yang berbeda,”tambahnya.

Pasca gagal lolos ke putaran final Piala Dunia 2018 lalu skuad Italia mulai berbenah. Italia memenangkan semua 10 pertandingan kualifikasi mereka untuk Euro 2020 dan memasuki turnamen dengan 27 pertandingan tak terkalahkan.

“Kami ingin terus maju,” tambah Bonucci. "Tim nasional lain memiliki lebih banyak pengalaman tetapi kami bisa bermain dengan siapa pun. Kami tidak memiliki (Romelu) Lukaku atau Cristiano Ronaldo. Kekuatan kami adalah tim,” tukasnya. 

Sementara Turki yang tampil cukup apik di babak kualifikasi, sukses merebut poin empat poin dari pemenang Piala Dunia Prancis tak ingin tinggal diam. Bourak Yilmaz dan kolega akan berlaga dengan penuh kebanggaan pada turnamen paling bergengsi di benua biru itu.

“Berada di turnamen ini dan bermain di pertandingan pembuka membuat kami bangga,” kata pelatih Turki Senol Gunes. "Di setiap pertandingan pembuka ada kejutan dan saya harap kami juga bisa melakukannya,” pungkasnya. 

Berikut Pembagian Grup Tim Peserta EURO 2020 : 

Grup A: Turki, Italia, Wales, Swiss.

Grup B: Denmark, Finlandia, Belgia, Rusia.

Grup C: Belanda, Ukraina, Austria, Mekadonia Utara.

Grup D: Inggris, Kroasia, Skotlandia, Republik Cek.

Grup E: Spanyol, Swedia, Polandia, Slovakia.

Grup F: Hungaria, Portugal, Perancis, Jerman

Jadwal Babak Penyisihan Grup Euro 2020 :

Sabtu, 12 Juni 2021

02:00 WIB Turki vs Italia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20.00 WIB Wales vs Swiss (Live MNCTV, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Denmark vs Finlandia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Minggu, 13 Juni 2021

02:00 WIB Belgia vs Russia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Inggris vs Kroasia (Live MNCTV, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Austria vs Makedonia Utara (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Senin, 14 Juni 2021

02:00 WIB Belanda vs Ukraina (Live RCTI, iNews, Mola TV).

20:00 WIB Skotlandia vs Rep Cek (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Polandia vs Slovakia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Selasa, 15 Juni 2021

02:00 WIB Spanyol vs Swedia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Hungaria vs Portugal (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Rabu, 16 Juni 2021

02:00 WIB Perancis vs Jerman (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Finlandia vs Rusia (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

23:00 WIB Turki vs Wales (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Kamis, 17 Juni 2021

02:00 WIB Italia vs Swiss (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Ukraina vs Makedonia Utara (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

23:00 WIB Denmark vs Belgia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Jumat, 18 Juni 2021

02:00 WIB Belanda vs Austria (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Swedia vs Slowakia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Kroasia vs Ceko (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Sabtu, 19 Juni 2021

02:00 WIB Inggris vs Skotlandia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Hungaria vs Perancis (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

23:00 WIB Portugal vs Jerman (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Minggu, 20 Juni 2021

02:00 WIB Spanyol vs Polandia (Live RCTI, iNews, Mola TV)

20:00 WIB Italia vs Wales (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Swiss vs Turki (Live MNC Sport, Mola TV).

Senin, 21 Juni 2021

23:00 WIB Ukraina vs Austria (Live MNC Sport, Mola TV).

23:00 WIB Makedonia Utara vs Belanda (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Selasa, 22 Juni 2021

02:00 WIB Rusia vs Denmark (Live MNCTV, iNews, Mola TV).

02:00 WIB Finlandia vs Belgia (Live RCTI, iNews, Mola TV).

Rabu, 23 Juni 2021

02:00 WIB Kroasia vs Skotlandia (Live MNC Sport, Mola TV).

02:00 WIB Ceko vs Inggris (Live RCTI, iNews, Mola TV)

23:00 WIB Swedia vs Polandia (Live MNC Sport, Mola TV).

23:00 WIB Slowakia vs Spanyol (Live RCTI, iNews, Mola TV)

Kamis, 24 Juni 2021

02:00 WIB Portugal vs Perancis (Live RCTI, iNews, Mola TV)

02:00 WIB Jerman vs Hungaria (Live MNC Sport, Mola TV).

Babak 16 besar : 26-29 Juni 2021

Babak Perempat Final : 2-3 Juli 2021

Babak Semifinal : 6-7 Juli 2021

Babak Final : 11 Juli 2021